физика. задача Колонна массой 6 т производит на опору давления 400 кПа. определите площадь опоры

колонны. если можно то распешите все​

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.
Дано:
m=6т=6000кг
Р=400кПа=400000Па
g=10Н/кг
S=?
P=F/S
F=mg
F=6000×10=60000H
S=F/P
60000÷400000=0,15