Физическое тело, площадь которого 0,6 м^2, оказывает на опору давление 1600Па. Определите силу

тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

p = F / S

F = p*S = 1600*0,6 = 960 Н

Отвечает Ким Мария.

дано

S=0,6м2

P=1600 Па

P-?

Решение

F=PS

P=F

F=1600Па*0,6м2=960Н

Ответ:960