Тело массой 0,2 кг свободно падает с высоты 20 м, найдите импульс тела через 2 секнуды изменения

импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Руссинов Виталий.

Дано: m=0,2 кг; h=20 м; t=2c; p - ?

p=m*V

Проверим время падения.

h=gt^2/2; 2h=gt^2; t^2=2h/g=2*20/10=4; t=2 c - время падения.

V=Vo+gt=0+10*2=20 м/с  Vo=0

Δp=p-po=mV-0=0,2*20=4 кг*м/с - это ответ.