В баллоне объёмом 126л находится 7 моль гелия. Определите массу молекулы гелия, молярную массу,

массу всего газа, а также число молекул и плотность газа, если концентрация гелия составляет 33*10^24м^-3.Помогите Срооочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

дано V=126*10^-3 м3   v=7 моль        mo-?  M- ?   m- ?   N-?  p- ?

1) N=v*Na=7*6,02*10^23=42,14*10^23 молекул

2)n=N\V=42,14*10^23\126*10^-3=3,3*10^25 м^-3 ( значит концентрация лишнее данное

3) M=Mr*10^-3 кг\моль=4*10^-3 кг\моль

4) mо=M\Na=4*10^-3\6,02*10^23=6,6*10^-27 кг

5) m=M*v=28*10^-3 кг

6) p=m\V=28\126=0,22 кг\м3