Самолет массой 3 т летит со скоростью 180 км/ч какова кинетическая энергия и импульс этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.

p = m * v = 3000 кг * 180/3,6 м/с = 1,5*10⁵ кг*м/с

W = m * v² / 2 = 3000 кг * (50 м/с)² / 2 = 3,75*10⁶ Дж = 3,75 МДж