Даю 20 баллов!!! Очень сильно прошу! Очень срочно! В лесу на котором сидела Маша в 20 часов 00

минут, пробежал медведь со скоростью 1,8 км/ч. Через некоторое время в 20 часов 06 минут, Маша пустилась а погрею за медведем. Со скоростью 3,6 км/ч. Сколько времени потребуется Маше, чтобы догнать медведя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.

1) надем растояние от МАши до Миши (медведя)

L=V1*t1=1,8 км\ч * 1\10 ч=1800 м\10=180 м

2) V=V2-V1=3,6-1,8=1,8 км\ч=1800\3600=0.5 м\с


3)  t=L\V=180\0,5=360 с=6 мин

Ответ t=6 мин

Отвечает Колдунов Ерасыл.

t₁ = 20 ч 00 мин, t₂ = 20 ч 06 мин, v₁ = 1,8 км/ч, v₂ = 3,6 км/ч, t - ?

Δt = t₂ - t₁ = 6 мин = 0,1 ч

СО свяжем с медведем => v' = v₂ - v₁ = 3,6 км/ч - 1,8 км/ч = 1,8 км/ч

S = v' * Δt = 1,8 км/ч * 0,1 ч = 0,18 км - путь который пробежит Маша

t = S / v₁' = 0,18 км / 1,8 км/ч = 0,1 ч = 6 мин - через 6 мин Маша догонит медведя