Санки с мальчиком общей массой 60 кг на скорости 5 м/с выехали на асфальтированный участок и

остановились. На сколько градусов нагрелистепла стальные полозья санок за счёт трения если 20 процентов механической энергии перешло во внутреннюю энергию полозьев? Масса каждого из полозьев составляет 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Дано    M=60 кг     V=5 м\с  k=20%  m=2 кг  c=460 кг\м3   Δt- ?


Eк=MV^2\2      Q=Eк*0,2

сmΔt=MV^2*0,2\2

Δt=MV^2*0,1\cm=60*25*0,1\460*2=0,16C

если ответ другой возьмите с из вашего учебника