Радиус автомобильного колеса 25 см. Если частота вращения колеса 1200 об/мин, найти линейную и

угловые скорости автомобиля. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

w=2*pi*n=6,28*20=125,6 рад/с

V=w*R=125,6*0,25=31,4 м/с