Пожалуйста опредилите давление на глубине 0.6м в воде, ртути, керосине, очень срочнотнужно


Ответы на вопрос

Отвечает Адик Дмитрий.
Р=ро*g*h
ро воды=1000 кг/м³, р=1000*10*0.6=6000 Н/м²=6 кПа
ро кер=
ро ртути=