Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 108км\ч и 54км\ч соответственно. Их массы

соответственно m1=1000 кг и m2=3000 кг. Чему равно модуль импульса системы этих двух тел

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
P1=m1*V1=1000*30=3*10^4 кг*м/с
p2=m2*V2=3000*15=4,5*10^4 кг*м/с
Не указаны направления скоростей автомобилей.
Для двух крайних случаев:
1) Скорости сонаправлены: p=p1+p2=3*10^4+4,5*10^4=7,5*10^4 кг*м/с
2) Скорости противоположны: p=p2-p1=4,5*10^4-3*10^4=1,5*10^4 кг*м/с