Автомобиль движится по закруглению дороги радиусом 20 м с центростремительным ускорением 5м/с в

квадрате .опредилите скорость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
R=20 м
a=5 м/с^2
v=?

Основная формула:
a=v^2/R
Если выразим отсюда скорость, то получим формулу v^2=R*a
Подставляем значения:
v^2= 10*5
v^2=100
Извлекаем число из-под корня и получаем
v=10 м/с.