Ученик обвязал нитью учебник физики,прикрепил к нити динамометр,расположил его горизонтально.

Натягивая нить, он перемещал учебник равномерно от одного края стола до другого. При этом сила упругости F, под действием которой двигался учебник,была равна 3 Н. Расстояние s от одного края стола до другого равно 1 м. Найдите работу,которую совершил ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Работа А=F*s, в нашем случае А=3*1 (Нм)