35 баллов! Не виконуюючи вимірювань, визначте період коливання маятника завдовжки 4м, амплітуда

коливань якого 10см, а маса-300г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Дано L=4 м T - ?

период колебаний математического маятника вычисляется по формуле

T=2*π*√L/g
из формулы видно что период T не зависит от массы и амплитуды

T=6,28*√4/10=3,97 c