Вес мраморной фигурки в воздухе 0,686Н, а в пресной воде 0,372Н. Определите плотность фигурки


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Fa=0,686-0,372=0,314H
Fa=pgVV=Fa/pgV=0,314:(1000*10)=0,0000314м3P=gm
m=P/gm=0,686:10=0,0686кгp=m/Vp=0,0686:0,0000314=2185кг/м3