Дуговая печь работает при напряжении 40В и силе тока 500А.Определить потребленную мощность и

электроэнергию,которая тратится за 30 мин. работы печи.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
E = P * t 

P - мощность 
t - время ( 30 мин = 0,5 ч )

P = U * I 

U - напряжение ( 40 В )
I - сила тока ( 500 А )

P = 40 * 500 = 20000 Вт 

E = 20000 * 0,5 = 10000 Вт * ч = 10кВт * ч