Учёный Иннокентий Иванов получил приглашение выступать с докладом на научной конференции в г.Томске

.Он вылетел из Москвы в 9:10 и приземлился в Томске в 17:45.Ему было пара домой.Он вылетел из Томска в 7:25 и приземлился в Москве в 8:00.Как долго самолёт летел из одного города в другой?Время полёта туда и обратно одинаково. Мометны взлёта и посадки указаны по МЕСТНОМУ времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
Допустим, я не знаю, что между Москвой и Томском 4 часа разницы. Вычислим это из самой задачи.
Он вылетел из Москвы в 9 час 10 мин, когда в Томске было 9+x час 10 мин и сел в 17 час 45 мин.
Летел он 17-9-x час 45-10 мин = 8-x час 35 мин.
Обратно он вылетел в 7 час 25 мин, когда в Москве было 7-x час 25 мин и сел в 8 час 00 мин =7 час 60 мин.
7-(7-x) час 60-25 мин = x час 35 мин.
Получаем 8-x час = x час, x=4
Самолёт летел 4 часа 25 мин.