Скорость одного из автомобилей, приближавшихся к перекрестку, была на 30 км/ч больше скорости

другого. С какой скоростью двигались автомобили, если время торможения у них одинаково, а ускорения различаются в 1,5 раза? Ответ дать в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Никита.

Дано: Vо2=Vо1+30. a2=1,5a1. Vо1 - ? Vо2 - ?

--------------------

V=Vo-at при торможении.

Конечная скорость у обоих = 0.

Тогда 0=Vo1-a1t. Для первого.

Для второго

0=Vo2-a2t; 0=Vo1+30-1,5a1t

Приравняем.

Vо1-a1t=Vo1+30-1,5a1t.

0,5a1t=30.

a1t=60.

Vo1=60 м/с.

Vo2=90 м/с.

Это ответ.