на точечный заряд, равный по модулю 10^-10Кл, со стороны поля действует сила, модкль которого равен

10^-4Н. Вычислите модуль напряженности электрического поля в точке, где находится этот заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Будеева Алиса.
ДАНО
q= 10^-10 Кл
F= 10^-4  H
Найти : Е
Решение
F= E q      E= F/ q
E= 10^-4 / 10^-10= 10^6  Н\ Кл