На тело объемом 5 дециметров кубических при полном погружении в жидкость действует выталкивающая

сила 50 ньютонов какая это жидкость

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.
Дано:
V=5дм³=0.005м³
F(A)=50Н
g=10Н/кг
Найти:p(жидкости);
Решение:
F(A)=pgv
p=F(A)/gV=50Н/0.005м³*10Н/кг=1000кг/м³-это вода!
Ответ:1000кг/м³-это вода!