Чему равна ЭДС самоиндукции в катушке с индуктивностью 4 Гн, если сила тока в ней за 0,1 с

равномерно уменьшилась с 3 до 0 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
По формуле

Еsi=-L *(I2-I1)/t=4*3/0,1=120 В