1)Fe-Fe2o3-FeCi3-Fe(OH)3-Fe(So4)3 срочно надо плиз 2)С-СO2-H2CO3-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
2Fe+3O2=2Fe2O3
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3+H2SO4=Fe(SO4)3+H2O  Нужно уравнять

C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2H2O
CaCO3=CaO+CO2
Кажется так. :) :)