ПОМОГИТЕ!!! Какое напряжение необходимо подать на концы проводника сопротивлением 10 Ом,чтобы в

нем возникла сила тока 2А? 1) 5В 2)2В 3)20В 4) 0,2В

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
Необходимо подать на концы проводника напряжение 20В
Отвечает Бояринов Кирилл.
I=U/R   U=R*I=10*2=20 B

ответ 3)20В