сколько времени будет падать тело с высоты 4,9м?какую скорость оно будет иметь в момент падения на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(4,9*2/9,8)=1 c
V=g*t=9,8*1=9,8 м/с