Решение задач: 1) За какое время улитка , имеющая скорость 1,5 см/с ,

преодолеет расстояние 30 см2) В прогноз погоды сообщили, что скорость ветра будет равна 10м/с . Чему равна скорость ветра, выраженная в КМ/ЧАС3) Автобус за 2,5 часа проехал расстояние 225 км . Чему равна средняя скорость?                                        РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
1) 30/1,5=20с
2)1. 10*3600=36000м/с
   2. 36000/1000=36км/ч
  3) 225/2.5=90км/ч