Определите силу,с которой оса вонзает свое жало в кожу человека ,если площадь острия жала3*10в -12

степени см квадратных,а производимое жалом давления 3*10 в 10степени Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
Определите силу,с которой оса вонзает свое жало в кожу человека ,если площадь острия жала3*10в -12 степени см квадратных,а производимое жалом давления 3*10 в 10степени Па.
Дано  S=3*10^-12 см2=3*10^-16 м2    P=3*10^10 Па    F - ?

F =P*S=3*10^10*3*10^-16=9*10^-6 Н=9 мкН -ответ