Кружка до верху наполнена молоком.Определите объем кружки, если масса молока в кружке 515 г,

плотность молока 1030

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Все, что нужно, это формула m=p*V, где m - масса, p - плотность, V - объем.
Отсюда искомый объем V=m/p
При плотности молока 1,03 г/см3:
515/1,03=500 см3
Т. е. объем кружки составляет 500 см3

Отвечает Бруг Алексей.
Плотность молока, очевидно 1030 кг/м³ = 1,03 г/см³

V = m/ρ = 515 : 1,03 = 500 (см³) = 0,5 (дм³) = 0,5 (л)

Ответ: объем кружки 0,5 литра