Лампа сопротивлением 240 Ом и реостат сопротивлением 200 Ом соединены последовательно и включены в

сеть напряжением 220 В. Определите силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.

I=U/(R1+R2)=220/440=0,5 A ))))))))