С водопада ,высота которого 10 м,за 2 минуты падает 50 м в кубе воды.Какова мощность потока?


Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

масса воды-?

m=pV m=1000*50=50000кг Сила тяжести - ? F=gm
F=10*50000=500000H Работа силы тяжести-? A=FS
A=500000*10=5000000Дж мощность-? N=A/t N=5000000:120=41666,6Вт=41,7кВт