поршневой насос может произвести давление 5*10^5Па.На какую высоту можно поднять воду этим насосом?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

p=P*g*h, h=p/(P*g)

h=5*10^5/(1000*10)=50 м