брусок массой 100г, подвешенный на лекгой нити,поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по

модулю 1м/с(в квадрате) и направленным вверх. модуль силы натяжения нити равен

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

m = 100 г = 0,1 кг

а = 1 м/с^2

______________

T - ?

 

По второму закону Ньютона T - mg = ma, T = m(a + g)

T = 0.1*(1 + 10) = 1.1 H