Поле создано зарядом 10^8 Кл. Какую работу совершают силы при перемещении протона из точки,

находящейся на расстоянии 16 см от заряда до расстояния 20 см от него? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Qp - заряд протона

q=10^-8   k=9*10^9

r1=0.20    r2=0.16

A=Qp*(Ф2-Ф1)

A=Qp*k*q*(1/0.16 - 1/0.2)=............