Поле создано зарядом 10-8 Кл. Какую работу совершают силы при перемещении протона из точки,

находящейся на расстоянии 16 см от заряда до расстояния 20 см от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.


Qp - заряд протона

q=10^-8   k=9*10^9

r1=0.20    r2=0.16

A=Qp*(Ф2-Ф1)

A=Qp*k*q*(1/0.16 - 1/0.2)=............