ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С ЧЁТКИМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ -10-(-3)+(5-(-6)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Пошаговое объяснение:

приведем в более понятный вид. минус на минус даёт плюс. получаем

-10+3+(5+6)

первое действие в скобках выполняем, получаем

-10+3+11

теперь порядок действий уже не так важен, смотрим просто как удобнее считать

11-10+3=1+3=4