Одинаково ли погрузится лодка если одной лодке чугунная труба а в другой бревно одинаковой массы

(все массы одинаковы) просто разные доп. грузы

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Марина.
Ρ * g * V = (m + mгр.) * g => V = (m + mгр.) / ρ
т. к. mгр. = mтр. = mбр. => V = const, т. е. погружение лодки одинаково