АВТОМОБИЛЬ ИМЕЮЩИЙ СКОРОСТЬ 10 МЕТРОВ СЕКУНДУ, В НЕКОТОРЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАЧИНАЕТ ДВИГАТЬСЯ С

ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ УСКАРЕНИЕМ -2 МЕТРОВ СЕКУНДУ В КВАДРАТЕ.С ТАКИМ УСКАРЕНИЕМ ПРОДОЛЖАЕТ ДВИГАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 6 СЕКУНД. КАКОЙ ПУТЬ ПРОЙДЕТ АВТОМОБИЛЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Дано:

V₀ₓ=10м/с

aₓ=-2м/c²

t=6сек.

Решение:

1. Vₓ=V₀ₓ+aₓ*t=10+(-2)*6= -2м/с

2. Sₓ=aₓ*t²/2 => Sₓ=Vₓ²/2*aₓ= -2²/2*(-2)=1м.

Ответ: 1метр.