при равномерном движении точки по оси OX её координата изменилась от X1 = 82м до X2 = -4м. Модуль

скорости точки 4м\с. Определите время, в течении которого произошло изменение координаты и путь пройденный точкой

Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.

РЕШЕНИЕ

При равномерном движении: S = V*t.

1) Путь - модуль перемещения - разность координат.

S = X1 - X2 = 82 - (-4) = 86 м - пройденный путь - ОТВЕТ

2) Время при равномерном движении по формуле:

t = S/V = 86 : 4 = 21.5 c - время перемещения - ОТВЕТ