Вопрос задан 07.06.2019 в 18:07. Предмет Физика. Спрашивает Soima Viktoria.

С наклонной плоскости, имеющей угол наклона 40 градусов, соскальзывает тело массой 10 кг.

определите силу трения, если ускорение тела равно 2 м/с2
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кот Артём.
Mgsinα-Fтр=ma,   mgsinα-ma=Fтр,  N=mgcosα, Fтр=μN, μ=Fтр/N,                  μ=m(gsinα-a)/mgcosα=0,57
Fтр=0,57*mgcosα≈44H
0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос