Тело бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с чему равна максимальная высота подьема


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.

РЕШЕНИЕ

Высота полета при начальное скорости Vo по формуле:

h = Vo - g*t²/2.

На максимальной высоте скорость равна 0.

hmax = Vo²/(2*g) = 30²/(2*9.81) = 900 : 19.62 = 45.87 м - мкс. высота - ОТВЕТ