Пружине жесткостью 120 Н / м подвесили груз, который растянул ее на 3 см. Определить массу груза


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Ярослав.
F = k * (l -  l_{0})
F = 120 * 0.03 = 3.6
F = mg
m = F/g
m = 0.36кг