тепловая машина за цикл совершает работу 50 Дж и отдает холодильнику количество теплоты 100Дж.чему

равен КПД тепловой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

η=A/Qн=A/(A+Qx)=50/(50+100)≈0.33 (33%)

=========================