Заряд, создающий электрическое поле увеличили в 2 раза. Во сколько раз увеличится напряженность

электрического поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.

напряженность поля равна E=k*q/r^2

q=E*r^2/k

чтобы найти во сколько раз увеличится берем отношение первого и второго

q2/q1 = 2E*r^2/k : E*r^2/k =2

q2=2q1 значит увеличится в 2 раза