На сколько надо изменить расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора чтобы его

емкость увеличилась в 4 раза начальное расстояние между пластинами 2 мм Дам 30 балов решите пожалуйста! )

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
С=ε*εο*S\d


С2\С1=d1\d2=4       d2=d1\4=2\4=0,5 мм

d1-d2=2-0,5=1,5 мм

ответ расстояние надо уменьшить на 1,5 мм
Отвечает Пішак Надія.
C2/C1=4
C1=e0*e*S/d1    C2=e0*e*S/d2
C2/C1=d1/d2
d2=d1/4=2/4=0,5 мм
d=d1-d2=2-0,5=1,5 мм (уменьшить на 1,5 мм)