на полу лифта находится тело массой 50 кг лифт поднимается так что за 3 сек его ск изменяется от 8

до 2 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаханов Арсен.

ускорение лифта а=(v-vo=)/t=(2-8)/3=-2 м/с2

движется равнозамедленно

ускорение тела g+a

вес тела в состоянии движения P=m(g+a)=50(10-2)=50*8=400H

вес тела в состоянии покоя P=mg=50*10 =500H