До какой высоты h следует налить однородную жидкость в сосуд, имеющий форму куба со стороной а,

Чтобы сила давления на дно сосуда было равна силе давления на все её боковые стенки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Олег.
По условию F1=F2

F1=P1*S1=pgh*a^2

F2=P2*S2=pgh\2 * 4a*h=2pgh*a*h

2аh=a^2

h=a\2   ( половина высоты куба)