К пружине жёсткостью 20Н/М подвесили груз массой 200кг, насколько удлинилась пружина? A) 0.2М Б)

0.4М В) 0.1М Г) 0.001М

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Из формулы упругости тела F = k*x следует что x = F/k. Так как тело растягивается то F = P = m*g. Подставляем в формулу и получаем что x = (m*g)/k. По предоставленным данным ответ должен быть 100 метров