электрический утюг работает от напряжения 220 в ;за 5 минут работы нагреватель утюга выдал

количество теплоты 30кДж . вычислительной электрическое сопротивление нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=220^2*300/30*10^3=484 Ом