Прямоугольная баржа длиной 5м и шириной 3м после загрузки осела на 50см.Определите вес

груза,принятого баржей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.
Вес груза равен весу вытесненной воды. P=p*g*V=a*b*h*p*g
V=5*3*0.5=7.5 м^3
P=7.5*1000*10=75000 Н
Ответ: вес груза равен 75 кН