Прямоугольная баржа длиной 7 м и шириной 4 м после загрузки осела на 25 см. Определи вес груза,

принятого баржей. Принять g=9,8 Н/кг Ответ (округли до сотых): вес груза равен кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувычко Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 7 м

b = 4 м

h = 25 см = 0,25 м

_______________

P - ?

P = Fₐ = ρ·g·V = ρ·g·a·b·h = 1000·9,8·7·4·0,25 = 68 500 Н  или 68,50 кН