Квадратная рамкаисо стороной 2 см находится в магнитном поле с магнитным потоком 16 мВб. Чему равна

индукция магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Милана.
Ф=B*S*cosa  S=(2*10^-2)^2=4*10^-4 м2
Так как о угле речи не идет, считаем cosa=1
B=Ф/S=16*10^-3/4*10^-4=40 Вб