Люди,помогите плиз!!!Срочно надо! Определите объём углекислого газа,выделившегося при сжигании

100 г пропана???Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
С3Н8 + 5О2 = 3 СО2 + 4Н2О
m (примеси) - 10*5/100=0,5г
m (чистого С3Н8) = 10-0,5=9,5г
V (СО2) = 9,5*67,2/44 = 14,5л.